http://Top.Mail.Ru
Омбудсмен Зельников сообщил о попытках суицида осужденных в колониях | Ямал-Медиа
24 октября 2021, 20:57

Омбудсмен Зельников сообщил о попытках суицида осужденных в колониях

Двое осужденных в исправительной колонии № 3 в Калужской области предприняли попытки суицида, заявил уполномоченный по правам человека региона Юрий Зельников. Об этом написал ТАСС.

По словам омбудсмена, сейчас в ШИЗО содержатся 60 осужденных, но только двое из них попытались совершить попытку самоубийства. Зельников оценил их состояние как удовлетворительное. Он пояснил, что вчера, 23 октября, осужденным была оказана помощь в больнице.

Вчера им была оказана соответствующая помощь в больнице в Анненке, так как в выходной день в колонии не было медицинских работников

Юрий Зельников

уполномоченный по правам человека Калужской области

Омбудсмен добавил, что заключенные пытались совершить суицид в знак протеста, так как им якобы не оказывают необходимую медицинскую помощь, а также не выдавали лекарства. Как предположил Зельников, у содержащихся в колонии есть проблемы соблюдением режима. При этом он допустил и упущения со стороны сотрудников ШИЗО.

Ранее в прессе появилась информация, что в ИК-3 около 60 заключенных нанесли себе повреждения, протестуя против действий администрации колонии. ФСИН опровергла эти сообщения.


Загрузка...