http://Top.Mail.Ru
Пропавшего в Новом Уренгое парапланериста ищут на глубине шести метров | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 08:55

«Он где-то здесь»: пропавшего на Ямале парапланериста ищут на глубине шести метров

Акваторию реки Седэ-Яха обследуют с лодок. Планируется задействовать багры и гидролокатор.

Около 50 человек в Новом Уренгое продолжают искать пропавшего парапланериста. Происшествие случилось накануне около 20:00 вечера. По словам очевидцев, двое экстремалов летали в северной части города, и внезапно один из них упал вместе с техникой в реку Седэ-Яха. Сильным течением его стало уносить.

Товарищ пропавшего приземлился в тундре и вызвал спасателей. Предварительной причиной падения правоохранители называют складывание крыла параплана. Спортсмена сейчас ищут сотрудники МЧС, транспортная полиция и добровольцы. Поиски идут с береговой линии, также акваторию реки Седэ-Яха обследуют с лодок. Планируется задействовать багры и гидролокатор.

Глубины достигают шести метров. Видно, что там что-то все-таки есть, то ли коряги, то ли еще что-то, это еще можно определить. Ну, сейчас привезут багры, мы там все обследуем тщательно. Я думаю, что он, скорее всего, где-то здесь.

Андрей Черноус

Доброволец

Новоуренгойская транспортная прокуратура, в свою очередь, проверяет исполнение законодательства о безопасности воздушного движения.

Лицами, предполагающими совершение данного полета, должно подаваться уведомление в центр организации воздушного движения, должен быть подготовлен план полета. Соблюдалась ли данными лицами вот эта вот процедура, мы и будем проверять.

Вячеслав Строд

Новоуренгойский транспортный прокурор

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 19 мая.


Загрузка...