http://Top.Mail.Ru
Онищенко рассказал, зачем детям может понадобиться QR-код | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 17:46

Онищенко рассказал, зачем детям может понадобиться QR-код

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в QR-коды для детей можно заносить информацию о том, переболели ли коронавирусом его родители. При этом в беседе с «Ura.ru» доктор отметил, что пока нет необходимости в введении подобной меры.

Онищенко объяснил это тем, что дети не настолько мобильны, как взрослые люди, и чаще всего едут куда-либо со своими родителями, поэтому генерировать им отдельный QR-код им просто нет необходимости. Однако доктор отметил, что потенциально детям в код можно вводить дополнительную полезную информацию.

Для детей я бы написал: болели у них родители или близкие или не болели. Потому что коронавирус мог пройти бессимптомно, учитывая, что пока инфекция их щадит.

Геннадий Онищенко

бывший главный санитарный врач России

Онищенко также добавил, что сам по себе QR-код не является защитой от коронавируса: он лишь помогает в более удобной форме передавать информацию. Для того, чтобы защитить детей от COVID-19 необходимы санитарные меры в школах и детсадах: термообработка помещений и сокращения контактов учеников друг с другом.

Ранее в Госдуме предложили выдать QR-коды привившимся иностранной вакциной, а также людям, имеющим достаточный уровень антител.


Загрузка...