http://Top.Mail.Ru
Онищенко заявил, что работодателям уже можно рекомендовать переводить сотрудников на удаленку | Ямал-Медиа
13 января 2022, 05:08

Онищенко заявил, что работодателям уже можно рекомендовать переводить сотрудников на удаленку

Переводить сотрудников на удаленную работу в связи с распространением «омикрон»-штамма коронавируса можно рекомендовать компаниям уже сейчас, заявил зампрезидента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Можно, конечно, уже сейчас рекомендовать перевод на удаленную работу. Работодатели должны понимать сегодня, что это нужно делать, не ожидая ничего, но это не означает, что это локдаун», — сказал он.

По его словам, если работник почувствовал ухудшение состояния, например, у него заложило нос, присутствует недомогание, причем необязательно с высокой температурой, то ему не стоит ходить на работу. Онищенко считает, что работодателям в этом случае надо пойти сотрудникам навстречу.

Если такая рекомендация будет дана работодателю… такая гибкая схема, если она будет еще подкреплена каким-то распорядительным актом, то это будет вообще идеально

Геннадий Онищенко

зампрезидента РАО.

Распространение «омикрона» вызывает опасения у всего мира. Ученый из Китая рассказал, какие категории людей входят в группу риска по заражению новым штаммом. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...