Онкоуролог назвал два самых опасных продукта
Об этом сообщило издание Life, ссылаясь на хирурга-уролога, андролога, онкоуролога Марка Гадзияна. В своем телеграм-канале доктор высказал мнение, что чипсы и копченая колбаса гораздо страшнее для здоровья, чем сахар и соль, ведь они содержат больше всего канцерогенов.
Без сахара и соли нельзя обойтись, зато без опасных снеков вполне можно. Гадзиян призвал следить за ежедневным потреблением соли и сахара, а также пить не меньше литра жидкости в день, чтобы избежать сгущения крови и появления камней в почках. К тому же, следует ограничить потребление алкоголя, особенно крепкого: он опасен для нейронов мозга, потому что воздействует на них по принципу нейротоксичного яда.
Ранее хирург Авакян предупредил, что курение может привести к гангрене и потере конечностей, поскольку нарушает кровоснабжение сосудов. Курильщикам стоит задуматься, если они обнаружили у себя такой симптом, как боль в ногах при ходьбе, незаживающие раны, хромота.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».