http://Top.Mail.Ru
ООН предупредила о массовом голоде и бесконтрольной миграции из-за кризиса. ЯНАО усиливает продовольственную безопасность поддержкой аграриев | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 01:04

ООН предупредила о массовом голоде и бесконтрольной миграции из-за кризиса. ЯНАО усиливает продовольственную безопасность поддержкой аграриев

Массовый голод, неконтролируемая миграция и политическая дестабилизация грозят мировому сообществу в случае игнорирования кризиса продовольствия, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Биэли.

Ямальские власти сосредоточились на усилении продовольственной безопасности округа. Между местными аграриями разыгрывают гранты на покупку животных, оборудования, сельхозтехники и открытие новых рабочих мест.

Мы столкнулись с беспрецедентным кризисом уже сейчас, и если мы не справимся с ним стратегически и эффективно, то нас ждут массовый голод, дестабилизация десятков стран и массовая миграция.

Дэвид Биэли

исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН

По мнению Биэли, продовольственная ситуация в следующем году может оказаться «намного хуже» текущей. Он предупредил о росте цен на продукты питания в течение еще шести — 12 месяцев. Если политики не решат проблему, то мир настигнет дефицит продовольствия. Одной из причин надвигающегося кризиса являются ограничения поставок удобрений из России и Белоруссии.

США и Евросоюзу придется оправдываться перед миллионами голодающими в случае из-за ошибочной санкционной политики, предупредил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Сокращение поставок удобрений на мировой рынок в результате ограничений составит 40%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...