http://Top.Mail.Ru
Опасно для жизни: проигнорировавших запрет на купание детей поймали в Лабытнанги | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 05:37

Опасно для жизни: проигнорировавших запрет на купание детей поймали в Лабытнанги

Северян призывают поговорить со своими детьми и еще раз им напомнить, что купаться где попало нельзя.

Четверых купающихся в запрещенных водоемах детей поймали в Лабытнанги. Нарушителей обнаружили в ходе рейда, направленного на профилактику несчастных случаев на воде. Инспекторы побеседовали с ребятами. Представители комиссии по делам несовершеннолетних настоятельно просят северян поговорить со своими детьми и еще раз им напомнить, что купаться где попало нельзя.

На Ямале открылся официальный купальный сезон. Провести время у воды и поплавать можно на нескольких пляжах: на городском озере в Муравленко и в Тарко-Сале — в парке «Прибрежный». В Салехарде купаться не разрешат, но погреться на солнце можно будет с 1 июля на пляже на берегу Полябты.

Пляжный сезон открылся и на озере Светлом в Ноябрьске. Там в будни и выходные дни будут дежурить спасатели и врачи скорой помощи. Кроме того, на пляже следят за чистотой береговой линии, вывозят мусор и привозят питьевую воду. Кроме раздевалок в этом году на пляже установили и душевые кабины. Дно озера заранее исследовали и очистили водолазы, Роспотребнадзор проверил качество воды и песка.

Были взяты соответствующие пробы воды, земли, воздуха, произведена вся необходимая обработка территории. Получено заключение о допустимости нахождения людей как в воде, так и на берегу данного озера.

Линар Минибаев

начальник отдела по защите населения управления ГО и ЧС администрации Ноябрьска

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 20 июня.


Загрузка...