http://Top.Mail.Ru
Определены лучшие города для пенсии в России | Ямал-Медиа
23 июля 2021, 10:01

Определены лучшие города для пенсионеров в России

В опросе поучаствовали более пяти тысяч интернет-пользователей.

Аналитики составили рейтинг городов, которые россияне считают самыми комфортными для жизни после выхода на пенсию. Выводы сделали по ответам более пяти тысяч респондентов. Об этом сообщил РБК.

В опросе интернет-пользователям предложили выбрать город, где они хотели бы провести старость. За российскую столицу проголосовали 16% участников. Чуть меньше (15%) предпочли Санкт-Петербург. Тройку лидеров замкнул Сочи (12%). Еще 6% респондентов готовы жить на пенсии в Краснодаре, а 3% — в Калининграде.

Чаще всего за Москву голосовали сами жители столицы (64%). Еще 13% и 8% опрошенных не против переехать из Волгограда и Нижнего Новгорода. В качестве преимуществ отмечали высокое качество инфраструктуры и соцуслуг.

За Санкт-Петербург проголосовали 40% горожан. В него хотели бы переехать 17% москвичей и 12% жителей Самары. Культурная столица привлекает развитостью инфраструктуры и доступностью рекреационных комплексов.

Сочи обычно предпочитают москвичи (36%) и лишь следом за ними — сочинцы (28%). Многие отмечают в курортном городе хорошую экологию, рекреационные ресурсы и качественную инфраструктуру.

Ранее гражданам РФ рассказали, как служба в армии влияет на пенсию. Каждый год срочной службы добавляет 1,8 пенсионного балла.


Загрузка...