http://Top.Mail.Ru
Опрос: россияне высказались за необходимость ядерного оружия | Ямал-Медиа
13 сентября 2021, 10:38

Опрос: россияне высказались за необходимость ядерного оружия

Участникам опроса стали около двух тысяч человек.

Нашей стране необходимо ядерное оружие, считает 83% россиян. Опрос провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения. Его результаты цитирует ТАСС.

Треть от этого числа респондентов аргументируют свою точку зрения тем, что ядерное оружие необходимо на случай нападения врага. Еще 12% убеждены, что оно выступает в качестве политического эксперимента, и почти столько же человек придерживаются мнения, что оно необходимо, когда страна окружена враждебными державами.

Помимо этого, еще 11% опрошенных не видят необходимости в ядерном оружии. Оно никому не нужно, считает часть от этого числа респондентов. Чуть больше человек придерживаются мнения, что угрозы ядерной войны нет, а также что отказ от такого оружия необходим для обеспечения мира во всем мире.

Опрос был проведен 4 сентября. В нем приняли участие около двух тысяч человек старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что и-за напряженных отношений между мировыми державами тревожность людей увеличивается. Специалисты фонда «Общественное мнение» выяснили, что более половины россиян переживают о возможном начале ядерной войны.


Загрузка...