http://Top.Mail.Ru
Орбан заявил о решении ЕС не вводить санкции против нефтегазового сектора РФ | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 08:56

Орбан заявил о решении ЕС не вводить санкции против нефтегазового сектора РФ

Евросоюз не будет вводить санкции против РФ, которые касаются нефтегазового сектора, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан после встречи глав ЕС в Версале. Как пишет портал hirado.hu, Венгрия не пострадает от антироссийских санкций.

Мы решили самый важный вопрос в свою пользу: не будет санкций, касающихся нефтегазового сектора, то есть энергоснабжение Венгрии будет обеспечено в предстоящем периоде

Виктор Орбан

премьер-министр Венгрии

Орбан 9 марта заявлял, что санкции против РФ не должны затрагивать импорт нефти и газа из страны. По его словам, из-за ужесточения антироссийских санкций в отношении энергетического сектора пострадает сама Европа. Венгерский премьер добавил, что не может допустить, чтобы пострадали семьи его страны, даже если он осуждает спецоперацию России.

Для реализации инициативы по отказу от российских энергоресурсов необходимо было согласие со стороны всех 27 государств — членов Евросоюза.

Администрация президента США Джо Байдена сообщила о решении ввести запрет на импорт российской нефти в страну. Запрет затронет нефть, уголь и сжиженный природный газ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...