http://Top.Mail.Ru
Организаторы сформулировали девиз Олимпиады-2022 | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 09:02

Стал известен девиз Олимпиады-2022

Слоган отвечает на глобальные проблемы современности.

Для Олимпийских игр 2022 года уже разработали девиз соревнований. Он предлагает объединиться в борьбе с глобальными проблемами человечества. «Вместе ради общего будущего» — эти слова будут сопровождать все трансляции и соревнования. Об этом сообщил ТАСС.

До Олимпийских игр осталось немного времени — они начнутся 4 февраля 2022 года. До 20 февраля будут разыграны 109 комплектов медалей. Организаторы считают, что девиз игр отражает совместную стратегию, планирование в стремлении к преодолению кризиса. Талисманом игр стала панда — любимица всей китайской нации. Символу дали имя Бин Дуньдунь, что переводит как «лед» и «здоровый духом». Талисман одет в скафандр, который позволяет ему участвовать во всех зимних видах спорта.

Соревнования пройдут в трех кластерах — в Пекине, Яньцин и Чжанцзякоу. Организаторы помимо новых, решили использовать уже имеющиеся объекты инфраструктуры, построенные для Олимпиады 2008.

Напомним, в августе стало известно, что Россия готовит заявки на проведение Олимпийских игр 2036. Принять их рады Казань, Санкт-Петербург и Москва.


Загрузка...