http://Top.Mail.Ru
Особенности национальной культуры: художники увидели жизнь коренных северян | Ямал-Медиа
11 сентября 2023, 07:31 (обновлено: 11 сентября 2023, 08:09)

Особенности национальной культуры: художники увидели жизнь коренных северян

В Пуровском районе художникам устроили рыбалку и нарядили в национальные костюмы

Делегация современных российских художников посетила Харампур и другие поселения Пуровского района, где участники познакомились с национальными традициями Ямала. После исследовательской экспедиции по округу деятели искусства создадут новые работы.

Харампур и Тарко-Сале вошли в маршрут экспедиции современных художников. Они исследуют культуру и традиции Ямала, сообщили в пресс-службе администрации Пуровского района. В муниципалитете делегация посетила национальную деревню. Участники проекта съездили на стойбище к оленеводам и отведали традиционную кухню.

В Тарко-Сале художники побывали в парке «Прибрежный» и на набережной Саргина, осмотрели муралы, а также провели мастер-класс.

На Ямале делегация посетит еще несколько городов. Итогом поездки станет выставка, которая пройдет в арт-резиденции «Полярис».

Ранее мы рассказывали, что ноябрян научат писать картины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...