http://Top.Mail.Ru
Останки 14 человек нашли в лесополосе Нижнего Тагила | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 10:58

Останки 14 человек нашли в лесополосе в Ленинского района Нижнего Тагила

Массовое захоронение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Тагила. Под кучей земли местные жители нашли кости 14 человек, сообщило издание Е1.ru.

Люди наткнулись на человеческие кости во время прогулки по лесу, обратились в полицию. Когда стали обследовать территорию, то нашли еще останки.

Местный житель

На место сразу же вызвали полицейских, и когда стали пересчитывать тазобедренные кости выяснилось, что под кучей земли находились останки как минимум 14 человек. Источник издания в силовых структурах подтвердил страшную находку. По его словам, отрабатываются две версии. Первая связана с бандитскими захоронениями в 90-е годы. По второй версии кости могли выбросить из могил рядом находящегося Рогожкинского кладбища, чтобы захоронить других людей.

Да действительно, была недавно такая находка на территории 16-го отдела полиции. Устанавливают возраст останков и причину смерти. Также опрашиваются работники кладбища и устанавливаются иные очевидцы данных событий, — сообщил источник

Источник в силовых структурах

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что называть останки массовым захоронением преждевременно. На место происшествия выедут сотрудники правоохранительных органов, после чего можно будет дать более подробную информацию.

Археологи на Ямале обнаружили останки людей с завязанными руками за спиной. По предварительным данным, костям несколько сотен лет.


Загрузка...