http://Top.Mail.Ru
Освещение и ремонт дорог: Андрей Воронов рассказал о благоустройстве Нового Уренгоя | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 05:49

Освещение и ремонт дорог: Андрей Воронов рассказал о благоустройстве Нового Уренгоя

А еще в городе появится своя резиденция Деда Мороза.

В Новом Уренгое пешеходный мост через Тамчара-Яху между северной и южной частями города начнут строить уже в следующем году, сообщил во время прямого эфира глава газовой столицы Андрей Воронов. Сделать эту часть дороги удобной для пешеходов и велосипедистов поручил губернатор во время «Честного маршрута».

Строительство моста свяжут с реконструкцией одной из центральных улиц города — проспекта Губкина. В следующем году его перекроют, чтобы провести масштабную реконструкцию.

Постепенно выполняется и ещё одно поручение главы региона — фасады старых домов при утеплении обновят эстетически. Вслед за парой экспериментальных домов поменяют облик всех центральных улиц — проспектов Ленинградского, Губкина и в микрорайоне Оптимистов. На домах появится и красивая подсветка. Жители расходы на электричество оплачивать не будут, подчеркнул Воронов. По его словам, проблема освещения зимой волнует горожан. Большинство уличных фонарей в Новом Уренгое старые.

В ноябре мы заключим этот энергосервисный контракт, и все устаревшие фонари, это касается не только автомагистралей, но и парковых зон и междворовых проездов, будут заменены на светодиодные лампы последнего поколения. Работа будет выполнена, по заявлениям Ростелекома, до июля 2022 года. Фактически, за полгода.

Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя

А ещё в Новом Уренгое появится своя резиденция Деда Мороза. Такой сюрприз готовят для детей газовой столицы. Сразу после зажжения ёлки северный волшебник сможет пообщаться с каждым малышом в специальном павильоне.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 21 октября.


Загрузка...