От парада колясок до семейной саги: что ждет ямальцев в День многодетной семьи
Более 60 акций ко Дню многодетной семьи пройдет на Ямале
«Праздник отмечают в третье воскресенье сентября», — говорится в сообщении.
В Ноябрьске семьи смогут создать собственный герб, придумать танец и сказку. В Новом Уренгое пройдут экскурсии в «Городок первопроходцев» и чум, где расскажут о традициях народов Севера.
В Салехарде организуют спортивный фестиваль ГТО, в Губкинском — «Семейный выходной», а в Надыме — литературно-музыкальный вечер. В Муравленко участников мероприятий ждут настольные игры, мастер-классы и эксперименты. В Пуровском районе состоится квест «Семейная сага».
В Ямальском районе можно поучаствовать в «Параде колясок». Победителям вручат денежные сертификаты. Желающие также смогут посетить ярмарку талантов и квест.
Более 1,5 тысячи детей родилось на Ямале летом 2026 года. В 149 семьях появился четвертый ребенок, а в 39 — шестой.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».