http://Top.Mail.Ru
Отец 550 детей продолжил быть донором вопреки запрету суда | Ямал-Медиа
21 июня 2023, 17:34 (обновлено: 21 июня 2023, 21:12)

Отец 550 детей продолжил быть донором вопреки запрету суда

Daily Mail: отец 550 детей продолжил быть донором спермы вопреки запрету суда

Житель Нидерландов в 42 года стал отцом более чем 550 детям. Суд запретил ему сдавать биоматериал под угрозой крупного штрафа, однако мужчина продолжил заниматься донорством спермы, сообщила газета Daily Mail.

42-летнего жителя Нидерландов зовут Джонатан Джейкоб Мейер. В первый раз он сдал биоматериал в 2007 году: мужчина зарегистрировался в десятках клиник сразу, убеждая каждую, что сотрудничает только с ней. Кроме того, он вступил в группы в соцсетях для одиноких женщин и пар, которые не могут иметь детей, но хотят их. Каждой женщине Мейер говорил, что сейчас у него всего около 10 детей.

Чтобы привлечь внимание, мужчина указал в своем профиле, что похож на актеров Криса Хемсворта и Брэда Питта. По официальным данным, сейчас у Мейера 550 детей, однако есть вероятность, что их может быть почти в два раза больше.

В апреле 2023 года суд обязал нидерландца прекратить быть донором, а все клиники, с которыми он сотрудничал, обязали уничтожить полученные биоматериалы из-за опасений непреднамеренного инцеста среди многочисленных детей мужчины.

Ранее в кабмин внесли проект о едином определении многодетной семьи.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...