http://Top.Mail.Ru
Отец-должник из Лабытнанги отправится на исправительные работы | Ямал-Медиа
10 августа 2026, 05:26

Отец-должник из Лабытнанги отправится на исправительные работы

Суд в Лабытнанги вынес приговор местному жителю, который накопил долг по алиментам на сумму более 900 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура ЯНАО.

Ямалец долгое время игнорировал свои родительские обязанности и не помогал материально собственному сыну. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка, однако должных выводов он не сделал.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства», — уточнили в ведомстве.

Теперь неплательщику предстоит отбыть реальный срок за уклонение от исполнения решения суда.

Северянка накопила перед своим ребенком долг на сумму более 340 тысяч рублей. С учетом тяжести содеянного и отсутствия раскаяния суд назначил наказание в виде семи месяцев принудительных работ.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...