Овечкин оформил хет-трик в матче с «Эдмонтоном» и повторил рекорд Ягра
Юбилейную 880-ю шайбу Овечкин забросил в середине второго периода, укрепив преимущество «Вашингтона». Нападающий нанес прицельный бросок после передачи Дилана Строума.
Вторую шайбу в матче капитан «Вашингтона» забросил в большинстве броском в касание из своего фирменного «офиса» — левого круга вбрасывания.
Третий гол россиянин оформил уже в пустые ворота, воспользовавшись поломкой клюшки одного из игроков «Эдмонтона».
Таким образом, на счету Александра Овечкина теперь 882 шайбы в НХЛ — до повторения снайперского рекорда Уэйна Гретцки осталось 12 голов. Попутно россиянин повторил достижение чешской легенды Яромира Ягра — у обоих теперь на счету по 135 победных голов в НХЛ.
«Вашингтон» обыграл «Эдмонтон» со счетом 7:3, и это вторая победа для команды за последние два дня — накануне «столичные» не оставили камня на камне от «Питтсбург Пингвинз», забросив восемь шайб. Но тогда капитан «Вашингтона» отличиться не сумел и стал одним из трех полевых игроков команды, не набравших ни одного результативного балла в матче.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».