http://Top.Mail.Ru
Памяти героя: в Новом Уренгое стартовал турнир по мини-футболу, посвященный Зауру Керейтову | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 11:43

Памяти героя: в Новом Уренгое стартовал турнир по мини-футболу, посвященный Зауру Керейтову

В газовой столице установлен памятник Зауру Керейтову. А с 1995 года организован ежегодный турнир по мини-футболу.

В Новом Уренгое стартовал 27-й турнир по мини-футболу среди коллективов органов внутренних дел. Участники приехали из Салехарда, Ноябрьска, Надыма, Муравленко, Пуровского и Надымского районов.

Соревнования посвящены памяти старшего сержанта милиции Заура Керейтова. В 1993 году он трагически погиб, закрыв своим телом гранату, брошенную преступниками в его товарищей. Указом президента за проявленный героизм он посмертно награжден орденом «За личное мужество». В газовой столице установлен памятник Зауру Керейтову. А с 1995 года организован ежегодный турнир по мини-футболу.

Открыли соревнования команды из Нового Уренгоя и Надыма. Игра вышла напряженной — никто не хотел уступать. И только на исходе матча хозяева площадки забили гол надымчанам. Впереди еще два дня соревнований.

Это, наверно, самый важный турнир по мини-футболу на территории Ямало-Ненецкого автономного округа среди сотрудников ОМВД. Это все-таки преемственность поколений. Видите, у нас постоянно играют ветераны, каждый год они команду заявляют, и можно сказать, что это уже традиция, и они передают тот опыт и те знания, которые они сами приобрели в свое время.

Дмитрий Соловьев

Начальник ОМВД России по Новому Уренгою

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 3 июня.


Загрузка...