16 октября 2025, 08:32 (обновлено: 16 октября 2025, 08:36)
Смоленская пара взорвала коктейль Молотова у банка после звонка мошенников
Супруги из Смоленской области перевели деньги мошенникам, после чего сожгли свою машину ВАЗ-2115 и бросили коктейль Молотова к дверям банка.
По данным телеграм-канала «112», 43-летний мужчина и 37-летняя женщина стали жертвами классической схемы мошенничества со взломом «Госуслуг» и необходимостью перевести средства «на безопасный счет».
После этого злоумышленники пообещали супругам вернуть деньги, если те смогут устроить поджоги. За миллион рублей супруги сожгли машину и бросили коктейль Молотова в здание банка во время сеанса видеосвязи с аферистами. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Петербурге мошенники подменили сейф в арендованной квартире доцента университета Государственной противопожарной службы МЧС России, похитив у женщины 2,5 миллиона рублей и украшения.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».