Параспартакиада в Муравленко собрала 52 юных ямальских спортсменов
«В соревнованиях приняли участие 52 ямальских спортсмена от восьми до 18 лет из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Салехарда, Тазовского, Надымского, Пуровского и Шурышкарского районов. Состязались в личном зачете по шести видам спорта: шахматам, шашкам, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису и дартсу», — рассказали в пресс-службе главы округа.
Соревнования прошли в спорткомплексе «Лидер» и спортшколе «Муравленко». Участников распределили по разным возрастным категориям и группам по нарушениям слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и развития. Для юных спортсменов подготовили адаптированные площадки.
Поддержать северян приехали звезды паралимпийского спорта из Муравленко. Так, с участниками встретились участник Паралимпиады в Лондоне Карен Абрамянц и бронзовый призер Кубка мира по по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА в Пекине Светлана Хайратдинова. Всего между участниками разыграли больше 90 комплектов наград. Победителям и призерам вручили дипломы, медали и денежные призы.
В ЯНАО в марте утвердили план межведомственной программы «Ямал — территория детства». Инициатива охватывает все ключевые сферы развития детей.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».