Парижский суд оставил Ле Пен шанс на Елисейский дворец
Ле Пен получила три года лишения свободы, два из них условно
В материале указано: «Марин Ле Пен признана виновной».
Одновременно суд приговорил Марин Ле Пен к трем годам лишения свободы. Один год она должна будет провести под электронным браслетом, а оставшиеся два года наказание будет условным, передает BFMTV.
Суд также уменьшил срок запрета на участие в выборах для Марин Ле Пен. Теперь она сможет баллотироваться на президентских выборах, но через 15 месяцев.
«Ле Пен была приговорена к 15 месяцам реального запрета избираться и сможет априори быть кандидатом на президентских выборах», — говорится в материале.
Решение суда касается дела о фиктивном трудоустройстве помощников депутатов партии «Национальное объединение» в Европарламент.
В феврале французская прокуратура рассчитывала, что запрет на участие Ле Пен в выборах в органы государственной власти останется в силе.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».