http://Top.Mail.Ru
Пассажиров неисправного вертолета оставили на ночь в деревне под Тобольском | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 07:10

Пассажиров неисправного вертолета оставили на ночь в деревне под Тобольском

Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту высадки пассажиров неисправного вертолета АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги». 13 ноября людей высадили в деревне Иземеть, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

По информации прокуратуры, вертолет перевозил 12 пассажиров по маршруту «Тобольск — Ишменево — Иземеть — Ачиры — Тобольск». Во время приземления на площадку «Иземеть» пилоты сообщили о неисправности судна. Датчик показал, что в левый двигатель попали инородные предметы.

Тогда экипаж решил высадить пассажиров и отправиться обратно в Тобольск, чтобы вертолет отремонтировали. Люди же остались в незнакомой деревне одни.

По предварительной информации авиаперевозчика, вылет резервного судна за пассажирами будет организован 14 ноября 2021 года. Тюменской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров.

Уральская транспортная прокуратура

пресс-служба

Похожая история приключилась в США, но с самолетом. Когда экипаж собирался взлетать, в двигатель попала птица. Случился пожар, и пассажиров пришлось эвакуировать.


Загрузка...