09 мая 2026, 06:26 (обновлено: 09 мая 2026, 06:37)
Пассажиры лайнера «Карибская принцесса» заразились норовирусом
Пассажиры и экипаж круизного лайнера «Карибская принцесса» (Caribbean Princess) заразились норовирусом. Более 100 человек почувствовали недомогание во время плавания, заболевших изолировали.
По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), лайнер отправился в путь 28 апреля с тремя тысячами человек на борту. По графику судно должно прибыть в порт Канаверал 11 мая.
Заболевшие жалуются на рвоту и сильную диарею, на круизнике усилили меры дезинфекции. По прибытии в порт «Карибская принцесса» пройдет полную санобработку перед следующим рейсом.
Это четвертая вспышка желудочно-кишечных инфекций на круизных судах США с начала года, уточнили представители CDC.
Летом прошлого года норовирус обнаружили у пассажиров круизного теплохода «Николай Карамзин».
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».