Пауэрлифтеры из Тарко-Сале и Ноябрьска завоевали три медали Кубка страны по силовому троеборью | Ямал-Медиа
11 октября 2023, 12:11 (обновлено: 11 октября 2023, 13:04)

Пауэрлифтеры из ЯНАО завоевали золото, серебро и бронзу Кубка России

В число победителей турнира, который проходит в Туле, вошли два представителя Пуровского района и ноябрянка, сообщили в окружной федерации пауэрлифтинга.

Пуровчанин Алексей Рихтер на Кубке России по пауэрлифтингу стал обладателем золотой медали в весовой категории 66 кг, его коллега по команде Валериан Богданов взял бронзу в весе 93 кг. Оба спортсмена тренируются в спортшколе «Геолог» под руководством Виктории Полторацкой и Алексея Рихтера.

Кроме того, серебряную медаль Кубка России в весовой категории 57 килограммов среди женщин завоевала ноябрянка — мастер спорта России Анна Горячева. Девушка тренируется в спортивной школе «Альтис» под патронажем Ивана Горячева и Романа Бахшиева.

Ранее сообщалось, что новоуренгоец завоевал два золота на ветеранском турнире по пауэрлифтингу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».