http://Top.Mail.Ru
Пазлы сложились: жительница Ямала запустила собственный бренд | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 14:50

Пазлы сложились: жительница Ямала запустила собственный бренд

Для своих пазлов Марина Николаева придумала целый сериал о приключениях жирафа Ромы.

Предприниматель из Ноябрьска наладила производство деревянных пазлов. Первая партия уже поступила в продажу. Объемы пока небольшие, но зато приобрести наборы можно почти во всех уголках страны.

Двухлетний Герман пока только изучает детали, а пятилетний Лев уже складывает из них единое изображение. Для Марины Николаевой сыновья — главная фокус-группа. Именно дети навели ее на мысль запустить производство фигурных пазлов из дерева.

Фигурные пазлы в отличие от стандартных лучше формируют новые нейронные связи. То есть это у нас мелкая моторика развивается, и воображение, и память, внимание и в принципе интеллект.

Марина Николаева

Предприниматель

Для своих пазлов Марина Николаева придумала целый сериал о приключениях жирафа Ромы. Он — центральный герой всех пяти наборов, которые поступили в продажу. Предприниматель сразу нацелилась на российский рынок: ее товары размещены на популярном маркетплейсе. Теперь уже пазлы собирают положительные отзывы.

Еще недавно Марина Николаева числилась безработной. Открыть свой бизнес девушке помогла финансовая помощь округа.

На организацию предпринимательской деятельности выделяется 150 тысяч рублей. Самое важное — успешно защитить бизнес-план, указав его экономическую целесообразность и конкурентоспособность на рынке услуг.

Илона Батурина

Заместитель начальника отдела Центра занятости населения ЯНАО в Ноябрьске

Экономисту по образованию Марине Николаевой защитить бизнес-план не составило труда. Она тщательно продумала все шаги. Сама разработала дизайн изделий, а производство передала на аутсорсинг.

Первая у нас партия 250 штук, как по моему плану было, так и реализовано. То есть у нас пока первая серия, но я уже работаю над следующими сериями.

Марина Николаева

Предприниматель

Ближайшие цели — запустить рекламную кампанию и с каждым месяцем наращивать объемы продаж. Бизнесвумен уверена: у нее все сложится, и к концу года она заработает на пазлах свой первый миллион.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 21 июля.


Загрузка...