http://Top.Mail.Ru
Пенсионерам предложили платить деньги за вакцинацию | Ямал-Медиа
19 июля 2021, 07:36

Пенсионерам предложили платить деньги за вакцинацию

Депутат предложил единовременно выплачивать пожилым людям по 10 тысяч рублей.

Пожилых людей следует поощрять за прохождение вакцинации от COVID-19, считает депутат Государственной думы Василий Власов. Он уже направил письмо с инициативой на имя главы Министерства труда и социальной защиты Антона Котякова. Об этом пишет RT.

В частности, предлагается выплачивать пособие за прохождение процедуры. Парламентарий отметил, что региональные власти уже стремились создать подобные материальные стимулы, но пока единого федерального решения по этому вопросу нет.

По словам Власова, следовало бы выплачивать единовременно по 10 тысяч рублей для россиян, получающих пенсию по старости, если те вакцинировались от коронавируса. Таким образом, считает депутат, появился бы дополнительный стимул для пенсионеров, чтобы сделать прививку. Кроме того, это стало бы значительной мерой поддержки.

Ранее глава института Роспотребнадзора Александр Семенов уточнил, что перерыв между прививками не должен достигать одного месяца. Несоблюдение интервала между двумя дозами вакцины от коронавируса лишает процедуру смысла.


Загрузка...