http://Top.Mail.Ru
Пентагон заявил, что Минобороны РФ отказывается от контактов с коллегами из США | Ямал-Медиа
24 марта 2022, 08:34

Кирби пожаловался, что Шойгу и Герасимов не говорят с с руководством Пентагона по телефону

Представители Минобороны РФ отказываются от телефонных разговоров с официальными лицами Пентагона, заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби. По его словам, российская сторона игнорирует и представителей Вооруженных сил США.

Кирби уточнил, что от контактов с главой Пентагона Ллойдом Остином и председателем Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли отказываются и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Как сообщила The Washington Post, российская сторона не участвует в диалоге, несмотря на то, что США почти месяц пытаются провести переговоры с коллегами. Представители Штатов хотят обсудить ситуацию по Украине для предотвращения возможных конфликтов, сообщил ТАСС. По утверждению Минобороны США, сейчас это взаимодействие «жизненно важно».

Президент России Владимир Путин обсудил напряженную ситуацию вокруг Украины с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Он рассказал ему о тех позициях, которые принципиально важны для РФ в диалоге с украинскими властями.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...