http://Top.Mail.Ru
Переправу через Обь между Салехардом и Лабытнанги хотят закрыть 31 октября | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 12:00

Переправу через Обь между Салехардом и Лабытнанги хотят закрыть 31 октября

С 1 ноября на берегу реки начнут круглосуточно дежурить спасатели.

В 21:00 воскресенья, 31 октября, паромы на переправе Салехард — Лабытнанги официально завершат перевозку пассажиров и транспорта через Обь. Добраться из одного города в другой до открытия ледовой переправы официально можно будет только вертолетом или на борту судна на воздушной подушке. При этом первый утренний рейс вертолеты будут выполнять без учета загрузки, все последующие — по наполнению. Стоимость взрослого билета на вертолет составит 1170 рублей, детского — 585 рублей. Поездка на «подушке» обойдется в 140 рублей для взрослого пассажира и 70 — для ребенка.

С 1 ноября сотрудники «Ямалспаса» и окружного технадзора организуют круглосуточное дежурство на берегу Оби в месте переправы, сообщили в профильном окружном департаменте. О запрете выхода и выезда на лед в регионе объявили 25 октября, он продолжит действовать до 30 ноября. Нарушителей будут штрафовать. В прошлом году на них составили 36 административных протоколов.

Муниципальные образования своими добровольными актами устанавливают запрет выхода граждан на ледовую поверхность и выезда самоходных средств. За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность. Если гражданин выходит на лед предусмотрено предупреждение или штраф от 500 до 1500 рублей. За выезд транспортных средств предусмотрен административный штраф от трех до шести тысяч рублей

Максим Тютюнник

первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 26 октября.


Загрузка...