Пермячка не заметила, как ее дети-дошкольники уехали на электричке за 80 км
Контролер спасла двух малышей от опасной поездки под Пермью
«В Пермском крае сотрудники ОВД привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ местную 34-летнюю жительницу, чьи малолетние дети сели на электропоезд и проехали на нем 82 километра до станции Пермь-2», — уточнили в пресс-службе.
Шестилетний мальчик и его пятилетняя сестренка путешествовали на электричке по маршруту «Чусовская — Оверята». Их заметила контроллер-кассир и передала ребят инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних. Как пояснила сотрудница РЖД, она знакома с родителями детей — семья, где воспитывается еще трое несовершеннолетних, не совсем благополучная и состоит на профилактическом учете.
Мать отсутствия малышей не увидела, она в это время распивала спиртные напитки. Дошколята не смогли рассказать, зачем ушли из дома на станции Кутамыш и сели в поезд. Сейчас дети находятся в социально-реабилитационном центре. Информацию по инциденту передадут в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Демографию Ямала возьмут под контроль специалисты нового центра. Они будут заниматься мониторингом и анализом демографической ситуации в регионе.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».