http://Top.Mail.Ru
Персональные данные пользователей «Умного голосования» оказались под угрозой | Ямал-Медиа
10 сентября 2021, 07:47

Персональные данные пользователей «Умного голосования» оказались под угрозой

Эксперты выявили слабые места в работе программы.

Несмотря на блокировку приложения «Умное голосование» Роскомнадзором, его продолжают активно использовать. Разработчики уверяют, что данные зашифрованы и не могут стать достоянием интернета. Тем не менее, юристы считают, что это недостоверная информация, пишет РИА Новости.

Для пользования приложением необходимо открыть доступ к аккаунтам в Google или Apple, что, по мнению специалистов, автоматически ставит под угрозу безопасность персональных данных.

Арбитражный суд Москвы 5 сентября запретил поисковым системам выдавать ссылки на приложение и связанные с ним сайты при запросе «Умное голосование». Патент на использование этого словосочетания теперь принадлежит ставропольской компании по производству овечьей шерсти.

Напомним, что ЦИК объявил, что грядущие выборы будут самыми конкурентными за всю историю новой России. Оздоровление избирательной системы и политический рост самих партий и кандидатов существенно меняет расстановку сил: на одно место в Государственной Думе претендует 13 человек, в заксобраниях — 11.


Загрузка...