Первая частная клиника Екатеринбурга отказалась от проведения абортов
Врач Беляев: медцентр «Шанс» в Екатеринбурге отказался от проведения абортов
Решение приняли по морально-этическим соображениям, а также из-за сложной демографической ситуации. Об этом заявил главный врач клиники Александр Беляев в эфире «4-го канала», написало местное издание E1.ru. Исключат как аборты методом мануально-вакуумной аспирации, так и медикаментозные методы прерывания беременности.
Инициативу поддержала министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова. Она подчеркнула, что это не запрет, а сознательный отказ частного центра от таких услуг. В государственных клиниках женщинам по-прежнему оказывают всю необходимую помощь. Если пациентка настаивает, процедуру аборта проведут бесплатно по полису ОМС.
До этого мы рассказывали, что в Нальчике заразившая пациентов санатория гепатитом и ВИЧ медсестра выплатит девять миллионов рублей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».