http://Top.Mail.Ru
Первая стратегическая сессия по экологии открылась на Ямале | Ямал-Медиа
31 мая 2022, 04:39

Первая стратегическая сессия по экологии открылась на Ямале

Участниками мероприятия стали почти 50 человек — представители органов государственной власти, приглашенные эксперты и другие.

В Год экологии в регионе заработала первая стратегическая сессии. Одна из ее ключевых задач — разработка решений по ликвидации объектов размещения отходов. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Участниками мероприятия стали почти 50 человек. Это, в частности, представители органов государственной власти, приглашенные эксперты и другие. Как отметил директор департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО Сергей Хрущев, сегодня по-прежнему есть вопросы, которые остаются актуальными, несмотря на определенные успехи в природоохранной деятельности.

Мы провели опрос населения и один из ключевых вопросов — это обращение с отходами, поэтому этой теме мы решили уделить первое внимание. Такое мероприятие среди Арктических регионов проводится впервые. Результатом этой работы должна быть выработка стратегических решений и согласованная позиция по этой проблематике.

Сергей Хрущев

директор департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО

По его словам, в регионе действует 51 объект размещения отходов — все они выйдут из оборота в конце 2024 года. Поэтому ключевая задача сегодня — выработать комплексный подход к ликвидации.

Отметим также, что в округе запланировано строительство трех мусоросортировочных комплексов. Сейчас идут проектные работы.

Ранее сообщалось, что в этом году в городах и селах Ямала ликвидируют 300 свалок. В общей сложности сотрудники коммунальных служб и волонтеры очистят от мусора 180 гектаров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...