Первое и третье места на Кубке мира по биатлону взяли российские спортсмены | Ямал-Медиа
20 января 2022, 20:09

Российский биатлонист Бабиков взял золото на Кубке мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Эта победа стала второй для Бабикова в соревнованиях Кубка мира.

Спортсмен прошел все четыре огневых рубежа без промахов. На дистанцию в 20 километров он затратил 49 минут 46,8 секунды.

Еще один россиянин — Карим Халили — на Кубке мира в Антхольце завоевал третье место. Он допустил один промах и отстал от Бабикова на 48,5 секунды. Халили стал призером Кубка мира впервые.

Второе место досталось норвежцу Тарье Бе, отставшему от Антона Бабикова на 9,7 секунды. Он допустил два промаха.

Антон Бабиков попал в сборную России по биатлону на Кубок мира осенью 2021 года. После оглашения состава участников Кубка мира от РФ несколько спортсменов в команде заразились коронавирусом, поэтому тренеры не исключали замены в любой момент.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».