http://Top.Mail.Ru
Первомайская демонстрация в Париже переросла в столкновения с полицией | Ямал-Медиа
01 мая 2022, 15:25

Первомайская демонстрация в Париже переросла в столкновения с полицией

Традиционная первомайская демонстрация в Париже переросла в массовые беспорядки и столкновения с полицией, сообщило РИА «Новости». Шествие проходило мирно до тех пор, пока к толпе не присоединились радикалы из движения black block.

По оценке местных правоохранителей, в акции могут принять участие до 20 тысяч человек. А началось все на площади Революции, откуда выдвинулись демонстранты. Они мирно прошли несколько кварталов, как вдруг появились представители black block. Они начали поджигать мусорные баки, кидать в полицейских камни, ломать ограждения и всячески провоцировать конфликт.

Стражи порядка применили против хулиганов слезоточивый газ. Те в ответ начали бросать шашки с газом, отметило агентство. Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти. Спецоперация» опубликовал ролик с места событий.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что ямальские предприятия, работающие на благо округа, не останутся без поддержки властей. В День труда он опубликовал видеозапись с местными предпринимателями, которые развиваются и стремятся вперед, не пасуя перед сложностями.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...