http://Top.Mail.Ru
Первые ямальцы получили доступ к единой карте жителя | Ямал-Медиа
10 марта 2022, 13:56

Первые ямальцы получили доступ к единой карте жителя

Новый социальный проект был анонсирован губернатором Дмитрием Артюховым на IV Форуме социальных инноваций регионов.

Первыми пользователями новой услуги сегодня стали ямальцы-получатели соцуслуг. Сотрудники организаций социального обслуживания населения также включились в процесс. Теперь через мобильное приложение они могут в реальном времени получать информацию об услугах, которыми воспользовались держатели карт. И никакой бумажной волокиты, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Существенным преимуществом использования карты является исключение необходимости подтверждения фактов получения услуг путем заполнения бумажных документов. Кроме того, обеспечивается строгий контроль за процессом их получения как со стороны граждан, так и со стороны ведомств, оказывающих данные услуги

Константин Оболтин

директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО

Получить доступ к функционалу карты жителя, ямальцы могут в личном кабинете на ek.yanao.ru. Завести его можно с помощью учетной записи на портале госуслуг. После этого надо заполнить форму заявления, куда предстоит внести персональные данные и номер банковской карты «МИР». Альтернативный способ регистрации в системе — личный визит в МФЦ.

Кроме основного предназначения единая карта жителя Ямала позволит владельцам получать скидки и льготы на множество товаров и услуг.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вице-премьер Виктория Абрамченко поручила разработать льготную ипотеку для россиян, переезжающих в Сибирь.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...