http://Top.Mail.Ru
Первые олимпийские соревнования стартовали в Пекине | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 12:57

Первые олимпийские соревнования стартовали в Пекине

Зимние олимпийские игры в Пекине официально еще не открылись, но первые соревнования уже начались. Программу открыли игры по керлингу в дабл-миксте, написало РИА «Новости».

В рамках первого раунда соревнований встречаются сборные Швеции и Великобритании, Австралии и США, Норвегии и Чехии, а также команды Швейцарии и Китая. Российские керленгисты не пробились на Олимпиаду в этом виде программы.

По данным «Чемпионата», всего на Играх выступят сборные 10 стран. Четыре лучших команды выйдут в полуфиналы соревнования по керлингу.

Официальное открытие Олимпийских игр состоится 4 февраля в Пекине. Организаторы разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Продлятся Игры-2022 до 20 февраля.

Утром 2 февраля в Олимпийском парке на севере столицы Китая началась эстафета огня Игр, написал ТАСС. В церемонии старта принял участие первый вице-премьер Госсовета страны Хань Чжэн.

За несколько месяцев до старта Игр лидеры многих западных стран объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады. Владимир Путин заявил, что таким образом они пытаются сдержать развитие Китая.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...