http://Top.Mail.Ru
Первый Форум решения социальных задач пройдет в Москве 2-3 июня | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 09:58

Первый Форум решения социальных задач пройдет в Москве 2-3 июня

В московском Центре международной торговли 2-3 июня пройдет первый Форум решения социальных задач. Его проведут для реализации Национальной социальной инициативы, которая улучшит качество услуг и сервисов в соцсфере и повысит удовлетворенность россиян

Организаторами форума выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области. Участники мероприятия разберут реальные жизненные ситуации для поиска и проработки оптимальных решений, а также создания «клиентоцентричной» системы поддержки человека.

Организаторы планируют начать разработку единых механизмов социальной политики и общего социального стандарта для регионов страны. На площадке форума организуют открытые локации, где желающие смогут поделиться опытом и наработками.

Как пояснила гендиректор АСИ Светлана Чупшева, после форума региональные управленцы смогут использовать найденные инструменты для помощи россиянам.

Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг

Светлана Чупшева

гендиректор АСИ

Сейчас ключевым вызовом для социальной сферы стало благополучие человека и его семьи. Качество жизни людей — единственно значимый показатель эффективности социальной политики, подчеркнула Чупашева.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пояснил, что форум нужен именно регионам. С его помощью сформируются новые практики, повышающие качество жизни россиян.

«Необходима синергия НКО, органов власти, бизнеса для более эффективного развития городской среды, модернизации социальной сферы, продвижения творческих и технологических инициатив», — считает Текслер.

«Важно продолжать начатую работу — думать над новыми способами взаимодействия НКО, государства и бизнеса», — отметил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...