http://Top.Mail.Ru
Первый кандидат на пост главы муниципалитета зарегистрирован в Ямальском районе | Ямал-Медиа
05 октября 2021, 09:45

Первый кандидат на пост главы муниципалитета зарегистрирован в Ямальском районе

Документы для участия в выборной кампании подал начальник управления муниципального заказа и торговли районной администрации Яков Скворцов.

Комиссия по отбору кандидатур на должность главы Ямальского района приняла первое заявление. Его подал житель Яр-Сале Яков Скворцов.

Во время первого этапа конкурсная комиссия рассматривает документы претендентов и принимает решение о допуске или об отказе в допуске кандидата ко второму этапу конкурса. На втором этапе члены комиссии проведут собеседование, после которого проанализируют профессиональные и личностные качества претендентов.

В итоге будет принято решение о регистрации не менее двух кандидатов на должность главы Ямальского района и представлении зарегистрированных кандидатов на рассмотрение районной Думы. Принять решение об избрании главы депутаты должны 3 ноября этого года.

Напомним, конкурсы на должности глав пройдут также в Красноселькупском, Приуральском районах и городе Губкинском. Прием документов от претендентов уже идет во всех муниципалитетах.


Загрузка...