http://Top.Mail.Ru
Песков счел уровень инфляции неприемлемым и требующим коррекции | Ямал-Медиа
19 января 2022, 12:13

Песков счел уровень инфляции неприемлемым и требующим коррекции

Текущий уровень инфляции в России является неприемлемым, поэтому власти предпринимают меры по возвращению показателя к целевым значениям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По данным ТАСС, представитель Кремля подчеркнул, что на ситуацию в российской экономике давят внешние и внутренние факторы, прежде всего инфляционные, которые и «привели инфляцию» к нынешним показателям.

Существует основополагающая задача по поддержанию микро- и макростабильности в экономике, с этой задачей и правительство, и наш мегарегулятор справляются

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ

Песков признал, что есть волатильность и негативные факторы, оказывающие влияние не курс рубля. По его словам, такой уровень инфляции «ни для кого не является приемлемым».

Премьер-министр России Михаил Мишустин объяснил рост цен в стране открытостью российской экономики, поскольку инфляция носит импортируемый характер. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что пик инфляции в России пройден. По его словам, бюджетную политику уже привели в соответствие с нормальными показателями.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...