http://Top.Mail.Ru
Песков объяснил, почему численность российской армии увеличат до 1,5 миллиона человек | Ямал-Медиа
17 января 2023, 11:43

Песков объяснил, почему численность российской армии увеличат до 1,5 миллиона человек

Пресс-секретарь Песков: численность армии увеличат до 1,5 миллиона человек из-за угроз от Запада

Необходимость увеличить численность российской армии до 1,5 миллиона человек связана с недружественным поведением западных стран. ВС РФ необходимо обеспечить безусловную безопасность страны, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Связано это с той войной, которую страны коллективного Запада ведут. Это прокси-война, которая включает в себя и элементы косвенного участия в боевых действиях, и элементы экономической войны, финансовой войны, правовой войны, выхода за рамки правового поля и так далее. Вот с этим связаны вот такие меры. Безопасность нашей страны должна быть безусловно обеспечена, и в данном случае Министерство обороны выполняет свою роль.

Дмитрий Песков

пресс-секретарь Президента РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал увеличение численности Вооруженных сил до 1,5 миллиона военнослужащих на совещании с заместителями, главнокомандующими видами ВС РФ. Чиновник уточнил, что ведомство уделит наибольшее внимание набору контрактников, обеспечению поставок своевременной техники, а также увеличению полигонов в уже существующих военных округах и новых территориях РФ.

Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в зоне спецоперации 17 января. Он узнал о текущей обстановке на линии соприкосновения и действиях военнослужащих.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...