30 октября 2026, 08:52
Песков: президент Путин открыт к разговору, в том числе с Макроном и Мерцем
Президент России Владимир Путин открыт к диалогу со всеми, не исключая президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Фридриха Мерца. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Он открыт для диалога со всеми», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о вероятном звонке Макрона или Мерца российскому лидеру. На вопрос о готовности Путина побеседовать с Владимиром Зеленским, если тот выступит инициатором разговора, Песков ответил, что звонка не было.
Глава МИД Люксембурга Ксавье Беттель ранее рассказал о попытках европейских коллег ограничить его право общаться с президентами России и Украины. По его словам, прозвучал тезис о том, что он представляет очень маленькую страну.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».