Песков рассказал, почему Путину не понадобилось вмешиваться после атаки на танкер
Песков раскрыл детали докладов Путину после атаки на танкер в Черном море
По его словам, дополнительных поручений Путина не потребовалось, поскольку профильные службы оперативно занялись ликвидацией последствий.
«Там не было необходимости президенту давать поручения, потому что очень оперативно Минтранс, министр Никитин собрал оперативный штаб несколько раз, были подтянуты все силы и средства», — заявил Песков.
Он также сообщил, что Путину были представлены доклады о произошедшем. По словам представителя Кремля, работы по устранению последствий атаки проходили в штатном режиме и серьезных проблем на этом этапе не возникло.
Атака на «Афрамакс Рио» произошла 6 октября. Танкер, перевозивший нефть под флагом Либерии, находился в Черном море, когда его атаковали безэкипажные катера. После удара на судне начался пожар, а в море зафиксировали открытое горение нефти.
На борту находились 23 члена экипажа, все они были гражданами Индии. Моряков удалось спасти, предварительно, никто из них не пострадал.
Уже 7 октября открытое горение на танкере удалось ликвидировать. После этого специалисты продолжили работы, связанные с устранением последствий происшествия.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».