http://Top.Mail.Ru
Песков заявил, что не считает врагами государства тех, кто испугался и уехал из страны | Ямал-Медиа
03 апреля 2022, 04:00

Песков заявил, что не считает врагами государства тех, кто испугался и уехал из страны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал интервью телеканалу «Беларусь 1». Представитель Кремля заявил, что не считает врагами государства знаменитостей, которые покинули страну, испугавшись или не поняв событий на Украине.

По словам Пескова, те люди, которые действительно не поняли или испугались происходящего на Украине, не являются врагами страны. В качестве примера он привел телеведущих Ивана Урганта, Регину Тодоренко и журналистку Ксению Собчак. Но это касается не всех, добавил пресс-секретарь президента.

Да, есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, которые стали нападать на наших героев военных. Вот это — враги государства, и с ними мы будем бороться

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ

Песков отметил, что эти люди никогда больше не получат доступ к государственному финансированию. Представитель Кремля подчеркнул, что они не смогут получить государственные гранты, играть в театрах и сниматься в фильмах, на которые выделяются бюджетные средства.

Целью спецоперации Песков назвал сохранение жизней жителей ЛНР и ДНР. По словам пресс-секретаря президента, важно также восстановить территории республик в границах 2014 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...