http://Top.Mail.Ru
ПФР сообщил, кто получит право на пенсию в 2022 году | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 05:52

ПФР сообщил, кто получит право на пенсию в 2022 году

в 2022 году право на пенсию получат мужчины в возрасте 61,5 года и женщины 56,5 лет. Заместитель управляющего отделением ПФР по Москве и Подмосковью Марина Тарасова рассказала агентству «Прайм», что для получения страховой выплаты нужно иметь не менее 13 лет стажа.

Тарасова напомнила, что для назначения пенсии необходимо одновременное совпадение нескольких условий. Это достижение пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и наличие определенного индивидуального коэффициента.

Ежегодно продолжительность стажа и величина индивидуального пенсионного коэффициента будет увеличиваться, пока не станет равным 15 и 30 соответственно

Марина Тарасова

представитель ПФР по Москве и МО

Для оформления страховой пенсии в 2022 году нужно иметь не меньше 13 лет стажа и коэффициент от 23,4. Если оба показателя не «дотянут» до нужных норм, начисление пенсии сдвинут. Но если и через пять лет после достижения пенсионного возраста достичь нужных показателей не получится, человеку назначат социальную пенсию.

В 2022 году «сельскую надбавку» получат все неработающие пенсионеры, отработавшие в сельской местности 30 и больше лет. При этом место жительства на получение выплаты не повлияет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...