Пинчук объяснил, почему на переговоры в Стамбул от РФ едут разведчики и военные
Пинчук объяснил роль разведчиков и военных из РФ на переговорах в Стамбуле
Ее состав утвердил президент Владимир Путин. Группу возглавит помощник главы государства Владимир Мединский. В состав вошли замглавы МИД Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.
Политический аналитик Андрей Пинчук пояснил: задержка информации по составу делегации, вероятно, связана с согласованием позиций с США, а не с внутренней политикой, рассказало издание «Царьград». Уточняется, что переговоры начнутся с учетом стамбульских договоренностей в 2022 году, текущей ситуации на линии боевого соприкосновения и изменений на местах.
Учитывая состав делегаций, эксперты делают вывод, что Россия готовится к диалогу прежде всего с США, а не с Киевом. Предполагается, что основными темами переговоров станут безопасность, гарантии, условия возможного перемирия и вероятного участия международных посредников.
Сообщалось, что завтра на российско-украинские переговоры в Турцию приедут подчиненные Дональда Трампа — спецпосланник Стив Уиткофф и госсекретарь Марко Рубио. Сам президент США не прилетит в Стамбул.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».