06 августа 2025, 08:16 (обновлено: 06 августа 2025, 09:05)
Пьяная ссора обернулась трагедией в Тарко-Сале
Житель Тарко-Сале предстанет перед судом за убийство знакомого во время застолья
Жителю Тарко-Сале грозит до 15 лет колонии по обвинению в убийстве. Подробности уголовного дела сообщили 6 августа в окружном управлении Следственного комитета.
По данным следствия, трагедия случилась 23 мая 2025 года в Тарко-Сале. Двое мужчин выпивали и поссорились «на почве личной неприязни». Вооружившись ножом, обвиняемый ударил оппонента в грудь — тот скончался на месте от единственной раны.
Расследование велось по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, материалы дела переданы в суд, сообщили в СУ СК России по ЯНАО.
По делу об убийстве перед судом вскоре предстанет и 46-летний житель Салехарда. Следствие считает, что, находясь в гостях у знакомого, он расправился с ним ударом ножа в сердце.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».