http://Top.Mail.Ru
Пьяный салехардец насмерть забил собутыльника гвоздодером | Ямал-Медиа
27 декабря 2021, 09:02

Пьяный салехардец насмерть забил собутыльника гвоздодером

Суд признал мужчину виновным, ему дали 13 лет лишения свободы.

В столице ЯНАО суд на 13 лет отправил в колонию строгого режима горожанина, который весной лишил жизни знакомого.

Как сообщили в региональном управлении СКР, салехардца обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, который по неосторожности повлек смерть потерпевшего (четвертая часть статьи 111 УК РФ). Преступление он совершил этой весной. Орудием послужил гвоздодер.

10 мая жительница города хватилась мужа и сообщила о его исчезновении в полицию. Быстро выяснилось, что два предыдущих дня он выпивал в гараже соседа. Там и нашли его тело. Сам сосед, увидев во дворе полицейских, скрылся, но вскоре его задержали.

Оказалось, что утром 9 мая между мужчинами вспыхнула пьяная ссора, в ходе которой хозяин помещения схватился за инструмент и жестоко избил собутыльника. Он ушел, оставив того в гараже, а когда вернулся вечером, увидел, что его жертва уже скончалась. Горожанин не стал никому сообщать о случившемся, прибрал следы застолья и снова отправился домой.

Ранее по этой же статье осудили жителя села Новый Порт, который в запале ударил односельчанина по голове бутылкой. Тот нашел силы уйти, но скончался в подъезде соседнего дома от полученной травмы.


Загрузка...