http://Top.Mail.Ru
Планы отпускников меняются. Куда можно поехать отдыхать из ЯНАО | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 11:29

Планы отпускников меняются. Куда можно поехать отдыхать из ЯНАО

Сегодня, 15 марта, в России возобновляется программа туристического кэшбека. Новость пришлась кстати для тех, кто еще не определился с планами на ближайший отпуск.

Отдых внутри страны снова становится приоритетным. Как бы ни были привлекательны турецкие и египетские курорты, доступнее сейчас Сочи и Минводы. Цены в отечественных пятизвездочных отелях в апреле начинаются от 50 тысяч рублей за двоих на 10 дней. Это при оплате только завтраков: опция «все включено» — уже более ста тысяч. Зато принимаются любые банковские карты и валюта не нужна.

На данный момент стоимость привлекательнее, потому что вариантов больше. Чем меньше до вылета, тем меньше мест и более повышенные тарифы

Татьяна Думилина

исполнительный директор турагентства, Новый Уренгой

Прямые рейсы, к примеру, в Сочи из газовой столицы выполняет авиакомпания «Ямал» — по стоимости на человека получается около 11 тысяч рублей.

Меньше повезло тем, кто уже купил заграничные туры на ближайшее время. Им приходится либо менять даты, либо переоформлять бронирование на российские варианты.

Как такового на текущие дни регламента нет по возврату денежных средств. Туроператоры на данный момент ждут рекомендаций от Ростуризма

Татьяна Думилина

исполнительный директор турагентства, Новый Уренгой

Есть и хорошие новости. В России обнуляется ставка НДС для отелей. До недавнего времени она была одной из самых высоких в мире. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, такое решение вкупе с реализацией профильного нацпроекта позволит сделать отрасль более конкурентоспособной, привлечь новых инвесторов и решить проблему острого дефицита качественных отелей в стране — одну из ключевых в этой сфере.

Железнодорожные круизы — альтернатива традиционным турам. «Карельский вояж» из Москвы в Петрозаводск обойдется примерно в 30 тысяч рублей с человека. «Серебряный маршрут» через Псков и Великий Новгород — около 20 тысяч рублей. В стоимость уже включены питание и экскурсии.

Сэкономить на путешествиях по стране поможет программа туристического кэшбека. Максимальная выгода — 20 тысяч рублей. Главное, предварительно зарегистрировать карту «МИР» на сайте программы и оплатить услугу в период с 15 марта по 30 апреля.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 15 марта.


Загрузка...