http://Top.Mail.Ru
Пляж, набережная, кафе: в Муравленко продолжается реконструкция городского парка | Ямал-Медиа
16 июля 2025, 13:27 (обновлено: 16 июля 2025, 14:01)

Пляж, набережная, кафе: в Муравленко продолжается реконструкция городского парка

В Муравленко стартовал третий этап реконструкции городского парка

В Муравленко стартовал третий этап благоустройства общественного пространства в городском парке. Работы идут полным ходом.

Кардинально преобразится набережная «Северная звезда» с пешеходной зоной и пирсом. Также отдельное внимание уделят благоустройству пляжа: в этой зоне появятся площадки для волейбола и воркаута, уличные тренажеры, амфитеатр. Изюминкой набережной станет кафе «Полярная ночь» с панорамной крышей. Аллеи, на которых установят арт-объекты, будут радовать глаз прогуливающихся художественной подсветкой, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Парк-набережная — сердце Муравленко. Здесь проходят все ключевые городские мероприятия, также это излюбленное место для летнего отдыха горожан.

«Обновленный пляж будет притягивать еще больше любителей активного образа жизни», — рассказала глава Муравленко Елена Молдован.

На данный момент завершается монтаж террасной доски на пирсе, идет сборка металлического каркаса кафе, рабочие устанавливают панели пляжного павильона. Параллельно прокладываются дорожки, а также готовится фундамент под амфитеатр.

Первые два этапа благоустройства парка были реализованы в предыдущие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее Елена Молдован рассказала, что на пляже появится летний кинотеатр, будут организованы места для рыбалки и арт-пространства для молодежи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...